Kommode im Barockstil,
unter Verwendung verschiedener tw. alter Material- und Korpusteile, tradierend gearbeitet, 3-seitig stark geschweifter Weichholzkorpus, nussfurniert, mattiert, mit verschiedenen tw. gebräunten Edelhölzern figural sowie ornamental marketiert, 3 Laden, Vorder- füsse in Form von Widderköpfen beschnitzt, 97 x 141 x 56 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Schwundrisse (MIN/PZ)
03.02.2014 - 14:00
EUR 7,000.-
Kommode im Barockstil,
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 03.02.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 29.01. - 03.02.2014 |